День защиты детей – это самый добрый праздник в году, который призван напомнить нам, взрослым, о той серьезной ответственности, что мы несем за юное поколение. Это день, когда детям все можно, когда взрослые их не ругают за ошибки и оказывают им больше внимания, когда на каждой улице и в каждом доме не смолкает детский смех.

Вот и маленьких пациентов детского отделения Тосненской больницы в первые летние дни радовали  самые разные гости вниманием, развлекательными программами и подарками. Самыми первыми накануне праздника, детишек детского отделения посетили Тюльков Иван депутат  Никольского городского поселения, Дмитрий Головин организатор движения за экологическую безопасность в Красном бору и Юлия Пастухова миссис Ленинградская область 2015года в образе прекрасной феи Фиалки.

Замечательная команда из г. Никольского  подарила деткам сладкие наборы, фрукты, яркие воздушные шарики, мелки, раскраски, а самым маленьким были вручены погремушки.

1 июня в детское отделение приехали гости уже из г. Тосно Княжева Ирина Михайловна руководитель центра женских инициатив  подарила отделению очень добрые и яркие картины с изображением героев сказок, нарисованные женщинами их организации, которые теперь будут украшать стены  и радовать пациентов.

Ирина Михайловна приехала в этот  день не одна, а с детской театральной студией «Брегъ», организованной при церкви Казанской Божией Матери г. Тосно под  руководством Лебедевой Ольги Николаевны.

Юные артисты со своим руководителем устроили детям настоящий праздник со сценками, музыкальными номерами и развлекательными играми.

Ну и конечно деткам были вручены все атрибуты праздника  шары и флажки!!!

Сотрудники отделения тоже не обошли вниманием своих  пациентов для них с самого утра они украсили отделение шарами и выпустили красочную стенгазету. А 2 июня воспитатели детского отделения проведут для деток  театрализованное представление, игры, конкурсы и  флэш-моб «массовый рисунок на асфальте» !!

Гостями детского отделения было сказано очень много добрых, теплых поздравительных слов и самое главное в этот день детям было подарено огромное внимание, забота, улыбки и хорошее настроение, а что может быть ценнее,  тем более  в не самые легкие времена болезни?

1 июня в педиатрическом отделении Кущёвской ЦРБ студенты 111 группы Кущёвского медицинского колледжа, члены кружка «Детство» под руководством Руденко И.П. подарили детям настоящий праздник. Ребята принесли с собой радость, заботу и внимание детям, которые находятся на лечении и не смогли посетить в этот день парк или кафе.

Студенты устроили веселое представление с песнями и веселыми конкурсами. Сколько восторга и радости было в глазах у ребят! Малыши активно принимали участие во всех конкурсах, танцевали, подпевали весёлые детские песни, отгадывали загадки. Не обошлось и без помощи медицинских сестер отделения. Они так же принимали участие в конкурсах.

Но какой праздник без подарков? За каждый конкурс ребятам вручали маленькие призы: конфеты, игрушки, шарики, фломастеры, мелки, альбомы и т.п.

А еще студенты общались с маленькими детьми, которых родители бросили без попечения, и украсили их палату яркими шариками. Глаза ребят искрились от  внимания и заботы.

Даже у самих студентов загорелись глаза от счастья… Счастья видеть маленьких детей радостными и счастливыми.