Студенты Выборгского медицинского колледжа (Тосненский филиал) раздавали информационные буклеты о предупреждении различных заболеваний, профилактике инфекций, ЗОЖ, диспансеризации и другой полезной информацией, анкеты для выявления первых признаков депресии - тест Беке. Депрессия - это расстройство психики, сопровождающееся утратой работоспособности, снижением настроения и нарушением мышления ("давящая триада"). В таком состоянии самооценка человека снижается. Чтобы повысить ее, иногда человек прибегает к спиртным напиткам или наркотическим веществам. Конечно, депрессивное состояние можно лечить, но к психиатрам больной при депрессии обращается редко.Но депрессия поддается лечению. И, если Вам кажется, что у Вас депрессия, то обратитесь за помощью. В информационном буклете о депрессии приведены номера телефонов служб доверия и другие важные сведения об этой болезни.

Студенты приглашали всех желающих на диспансеризацию, направление выписывались на месте. Возраст прохождения диспансеризации от 21 до 99 лет. В 2017году диспансеризации подлежат граждане1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921. Диспансеризация помогает найти опасные болезни ещё на ранних стадиях, а также используется для профилактики возможных заболеваний и как диагностика организма в целом. Проходя диспансеризацию необходимо иметь при себе полис ОМС , паспорт гражданина РФ и ФЛГ.

Посетители поликлиники могли измерить артериальное давление.

А заведующий поликлиникой К.А. Заборовский проводил измерение сердечного ритма методом кардиоинтервалографии (КИГ) - это метод оценки вегетативного баланса организма путем анализа изменений ритма сердца. Данный метод дает представление об адекватности реакции организма, степени его компенсации, работе вегетативной нервной системы (ВНС), которая отвечает за регуляцию в организме всех внутренних органов и систем, а также обеспечивает адекватную реакцию организма на постоянно меняющиеся условия внешней среды. Наличие сбоев в работе ВНС приводит к вегетативной дисфункции. Метод КИГ позволяет выявить сбои в работе ВНС, определить характер изменений и подобрать адекватную терапию. Все желающие смогли проверить свое здоровье.