Результаты независимой оценки качества

Наша группа вконтакте

Уважаемые пациенты!

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации
№ 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19» и Распоряжением Комитета по здравоохранению Ленинградской области № 413-о от 09.11.2020 г.

на базе ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» с 9 ноября начал работу круглосуточный амбулаторный инфекционный центр (АИЦ), созданный в целях:

- обеспечения своевременного и полного выявления ОРВИ, пневмоний и новой коронавирусной инфекции у взрослого и детского населения района;

- оказания консультативной помощи больным с подозрением на ОРВИ, пневмонию или новую коронавирусную инфекцию в поликлинике и/или на дому с целью уточнения диагноза, назначения лечебно-диагностических и профилактических мероприятий;

- проведения динамического и диспансерного наблюдения за пациентами, болеющими и перенесшими ОРВИ, пневмонии и новую коронавирусную инфекцию в поликлинике и/или на дому с целью предупреждения и своевременной диагностики рецидивов, обострений и перехода острых форм болезни в хронические и затяжные.

Телефон АИЦ + 7 981 704 83 00

Врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом создали приложение для смартфонов, целью которого является профилактика COVID-19. В рамках программы вы можете пройти тест на оценку риска заражения коронавирусом и получить образовательный курс о новой болезни. Каждый, кто пройдет тест, получит персональные советы. Может быть, вам нужно срочно обратиться в скорую, вызвать врача на дом или быть аккуратнее из-за хронических заболеваний? Ответы вы получите после прохождения теста, в нем 7 простых вопросов.
Бесплатно скачать приложение можно по ссылке: https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3da035a4

Видео-материал о короновирусной инфекции:

Районный инфекционист Анатолий Круглов о коронавирусе

Что такое коронавирус?

Как защититься от коронавирусной инфекции?

Профилактика коронавируса

Лекция Александра Григорьевича Чучалина, российского пульмонолога, доктора медицинских наук, профессора, академика по теме «Пневмонии 2020»

Меры профилактики вирусных инфекций

В России один из самых низких показателей заражения коронавирусом