Все желающие горожане смогут пройти обследование на приборе, который измеряет остаточный угарный газ в легких курильщика. Желающим предоставляется возможность пройти тестирование по определению статуса курения, а также получить рекомендации по результатам обследования и консультацию врача по отказу от курения. Справки об акции «Куришь – проверь свои легкие» можно получить по телефону 8(81361)28- 049.

«В этот день нам, медикам еще раз хочется напомнить всем о вреде никотина, призвать всех вести здоровый образ жизни. Ведь курение и заболевания, которые оно вызывает, убивают, куда большее количество людей, чем аварии на дорогах, СПИД или потребление тяжелых наркотиков» - комментирует Роман Сергеевич Умнов, главный врач Тосненской больницы.

В Центре здоровья Тосненской поликлиники работает кабинет помощи отказа от курения, прием ведет кандидат медицинских наук  Павлова Елена Валентиновна.

По всем вопросам обращаться по телефону 28-049.

НАША ЗАДАЧА - ДАТЬ ШАНС КАЖДОМУ ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЕЙ ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКЕ И ПОВЫСИТЬ МОТИВАЦИЮ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ!