Результаты независимой оценки качества

Наша группа вконтакте

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, сообщаем вам об изменениях в режиме работы нашего учреждения:

С 06.04.2020 года Родильный дом ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» перепрофилировался под инфекционное отделение для приема пациентов с новой короновирусной инфекцией, мощностью 150 коек.

Оставшиеся структурные подразделения ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» будут осуществлять прием пациентов исключительно по экстренным показаниям.

Основная задача, поставленная перед амбулаторно-поликлинической службой Тосненской больницы:

• диспансерное наблюдение за пациентами находящимися на самоизоляции, либо карантине и обсервации в домашних условиях;
  • забор на исследование биологического материала, как у лиц с неблагоприятным эпидемиологическим анамнезом, так и у всех желающих;
  • динамическое наблюдение за лицами старше трудоспособного возраста и лицами, имеющими хронические инфекционные заболевания;
  • сопровождение лиц находящихся на долечивании в домашних условиях;
  • выдача и продление листков нетрудоспособности;
  • оформление рецептов на льготные лекарственные препараты;
  • направление документов на медико-социальную экспертизу;

Все вышеперечисленные мероприятия, в основном будут проводиться выездными мобильными бригадами. Оформление документации преимущественно в электронном виде.

Если Вам необходимо получение той или иной медицинской услуги, Вы можете воспользоваться следующими способами связи с нашей медицинской организацией:

• через портал «Госуслуги» в сети интернет;
  • звонок в регистратуру ближайшего к Вам структурного подразделения

Номера телефонов

- Тосненская поликлиника: call-центр 8(81361) 3-38-98,

телефон регистратуры  терапевтического отделения 8(81361)22-367, педиатрического отделения 8(81361)2-999-2

- Никольская поликлиника:  телефон регистратуры терапевтического отделения 8(81361)-52-003 , педиатрического отделения 8-(81361) 53-598

- Любанская поликлиника: телефон регистратуры терапевтического отделения 8(81361) 71-742,   педиатрического отделения  8(81361) 71-165

- Ульяновская поликлиника: телефон регистратуры терапевтического отделения 8(81361) 93-146, педиатрического отделения  8(81361) 93-283

• в экстренных случаях – личная явка в поликлинику.

При этом режим работы всех структурных подразделений не изменен:

• поликлиники понедельник – пятница с 08-00 до 20-00,

суббота с 09-00 до 14-00

• врачебные амбулатории - пятница с 08-00 до 19-00, суббота с 09-00 до 13-00
  • фельдшерско-акушерские пункты - пятница с 08-00 до 18-00,
  • суббота с 09-00 до 12-00
  • стоматологическое отделение – понедельник - пятница с 08-00 до 20-00, суббота с 09-00 до 14-00
  • женская консультация понедельник - пятница с 08-00 до 20-00,

суббота с 09-00 до 14-00

Работа дневных стационаров и отделения восстановительного лечения в Красном Бору приостановлена, до особого распоряжения.

Стационарные отделения в в городе Никольское работают в штатном режиме, но только на прием экстренных пациентов.

с 01.04.2020 г.

ВСЕ амбулаторно-поликлинические подразделения Тосненского района принимают ТОЛЬКО:

• «Экстренных» пациентов;
  • Пациентов для оказания неотложной помощи;
  • Пациентов для продления больничного листа по назначению врача.

Принимая во внимание противоэпидемические мероприятия, проводимые на территории Тосненского района, если Вам нужно выписать рецепт на льготные лекарства, Вы можете оставить заявку по телефону 3 38 98 по будням (понедельник-пятница) с 09:00 до 19:00. ВАМ НЕ НАДО ПРИХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКУ ИЛИ АМБУЛАТОРИЮ !!! Просто позвоните и оставьте заявку по телефону.

Пожалуйста, будьте готовы продиктовать сотрудникам поликлиники фамилию, имя и отчество пациента, полную дату рождения, адрес проживания и КОНТАКТНЫЙ номер телефона, а также НАЗВАНИЕ лекарства ПО БУКВАМ

В Тосненском районе сложилась напряженная эпидемиологическая обстановка по кори. С 16 апреля 2020 года, согласно постановлению Роспотребнадзора в ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» введен ограничительный режим (карантин).

Исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» Павлом Сурмиевичем утвержден внутренний приказ № 151, в соответствии с которым, в больнице прекращена плановая и экстренная госпитализация сроком на 21 день, в связи необходимостью проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий по поводу случаев кори . Запрещено посещение пациентов родственниками, запрещен перевод пациентов в другие отделения больницы, организованы консультации и осмотр пациентов в отделениях.

Все лица, имевшие контакт с больным, не болевшие корью ранее, не привитые, не имеющие сведений о прививках против кори, а также лица, привитые против кори однократно - прививаются без ограничения возраста в первые 72 часа с момента выявления больного. За всеми контактными установлено медицинское наблюдение в течение 21 дня.
Выписка пациентов осуществляется только при положительных результатах серологического исследования – т.е. присутствием иммунитета к кори.