Занятие  с медицинскими работниками Тосненского здравоохранения  провел Эцио Блат – сотрудник  отделения  кардиохирургии и реанимации из  г. Турин. Эцио Блат представил коллегам доклад на тему «Комплексный подход к профилактике инфекций нижних дыхательных путей в ОРИТ», поделился опытом с  врачами реаниматологами   и медицинскими сестрами по профилактике вентилятор - ассоциированной пневмонии и туберкулеза, рассказал об инновационных решениях в сфере ухода за реанимационными пациентами.

В заключение мероприятия  руководством  нашей больницы  была отмечена высокая актуальность и значимость международных встреч в Тосненском районе с целью обмена опытом, информацией и как следствие, повышения качества медицинской помощи и сохранения здоровья людей.