Машины были приобретены в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие здравоохранения в Ленинградской области».  В итоге реализации этой программы автопарк пополнился на 12 процентов.  Александр Юрьевич в своем выступлении сказал: - "Стало доброй традицией ежегодно вручать районам автомобили скорой помощи. Мы ставим перед собой задачу, чтобы к 2016 году ни в одной районной, сельской больнице или амбулатории не было автомобиля скорой помощи старше 7 лет. По школьным автобусам мы уже выполнили этот показатель, обновив автопарк".

Глава 47-го региона лично осмотрел автотранспорт и вручил ключи главным врачам медицинских учреждений. На приобретение 26 автомобилей из бюджета области было выделено 53,5 млн руб. При этом Александр Дрозденко напомнил, что закупка машин скорой помощи — лишь одно из направлений действующей в регионе программы модернизации здравоохранения. «Основная задача – развитие первичной медицинской медицины: модернизация больниц, строительство поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий. Другая не менее важная задача – привлечение кадров в сферу здравоохранения. «Для этого наряду с оснащением учреждений современным оборудованием, создаются комфортные условия для проживания специалистов. В этом году мы впервые закупаем 54 квартиры для наших врачей, в перспективе их будет больше. Наряду с этим ведется поэтапное повышение заработной платы, действует программа «Земский доктор», а также доплаты по узким специальностям».

Автопарк Тосненской больницы пополнился на один автомобиль скорой медицинской помощи.