День работников Скорой медицинской помощи - профессиональный праздник всех сотрудников этой специальности, который отмечается в России и странах СНГ ежегодно, 28 апреля. В этот день в 1898 году в Москве были открыты две первые станции скорой помощи. Скорая – это служба, которая всегда на передовой.

Известно, что благоприятный прогноз выздоровления во многом зависит от профессионально оказанной медицинской помощи в первые минуты, поэтому в экстренных ситуация бригаду скорой помощи ждут, как спасителей, как ангелов-хранителей.
Уважаемые наши коллеги!
Примите самые искренние поздравления в свой праздник!
Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!
В дождь и зной, мороз и слякоть
Помощь Скорая спешит,
Ей опять спасать кого-то от несчастья предстоит.
В праздник профессиональный выходного нет у них,
Им по случаю такому посвящаем этот стих!
Пусть работы будет меньше, будет меньше вызовов,
Каждый, кто к вам обратился, чтобы тот час был здоров!
Чтоб вы сами не болели, счастья в жизни, долгих лет,
Окружающим дарите веру в жизнь, надежду, свет!

Источник: Региональная общественная организация Ленинградской области "Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела"