24.01.2014 года Тосненскую Клиническую Межрайонную больницу посетила с визитом заведующая хирургическим отделением, кандидат медицинских наук, доцент  кафедры факультетской хирургии им. И. И. Грекова  Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова – Коткас Инна Евгеньевна.

Основные направления лечебной деятельности кафедры факультетской хирургии им. И.И.Грекова:

1. Хирургическое лечение заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей (традиционное, лапароскопическое,  малоинвазивное под УЗИ и Rg-контролем)
  2.  Хирургическое лечение при заболеваниях поджелудочной железы
  3.  Колопроктология
  4.  Эндокринная хирургия
    • Заболевания щитовидной железы
    • Заболевания надпочечников
    • Инсулиномы
  5. Реконструктивная абдоминальная хирургия

Цель визита: Налаживание взаимодействия между лечебными учреждениями с целью оптимизации оказания высококвалифицированной специализированной помощи хирургическим пациентам.

Во время визита состоялась встреча с врачами - хирургами Тосненского района. На конференции коллеги обсудили следующие вопросы:

1. Маршрутизация пациентов с хирургической патологией, нуждающихся в оказании специализированной медицинской помощи в системе ОМС.

2. Плановой консультативной помощи пациентам хирургического профиля в Тосненском районе, с привлечением консультантов СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

3. Критерий отбора пациентов для лечения в СЗГМУ им. И.И. Мечникова на  кафедре хирургии.

Главным врачом Тосненской Больницы Умновым Романом Сергеевичем было акцентировано внимание на доступности и своевременности получения высококвалифицированной  хирургической медицинской помощи, с соблюдением государственных гарантий  бесплатного оказания медицинской помощи жителей Тосненского района.

После встречи с врачебным составом состоялся клинико-административный  обход хирургического отделения стационара Тосненской больницы  с участием Коткас Инны Евгеньевны.