24 января 2014 года в г. Тосно  прошел первый конкурс красоты среди студенток филиала Выборгского медицинского колледжа, расположенного на территории Тосненской  клинической межрайонной больницы.  Его организаторами стали заведующая филиалом медицинского колледжа Павлова Наталья Сергеевна совместно с оргкомитетом, при поддержки администрации Тосненской больницы в лице главного врача Умнова Романа Сергеевича.

Конкурс «Мисс Студенческая Краса – 2014» состоялся в выставочном зале  Дома Культуры г. Тосно. В конкурсе приняли участие 9 студенток филиала медицинского колледжа:  Иванова Юлия (студентка 3 курса), Веселова Наталья (студентка 2 курса), Евишкина Светлана (студентка 4 курса), Егорова Светлана (студентка 4 курса), Козлова Виктория (студентка 1 курса), Иванова Роза (студентка 2 курса), Гаврилова Юлия (студентка 1 курса), Таганова Карина (студентка 1 курса), Бабкина Ксения (студентка 2 курса).

В жюри были приглашены: Начальник отдела по культуре, по физической культуре, Спорту и молодежной политике Худякова Елена Александровна; представители Тосненской клинической межрайонной больницы : главный врач Умнов Роман Сергеевич, главная медицинская сестра Варфаламеева Ирина Михайловна, заместитель главного врача по медицинской части   Карев Федор Александрович, медицинская сестра приемного отделения Планина Елена Аркадьевна, а так же  представители Выборгского медицинского колледжа :  Сорочан Валентина Михайловна (заведующая сестринским отделением), Кирилова Наталья Павловна (заместитель директора по воспитательной работе).

Почетный гость конкурса - председатель регионального общественного движения Ленинградской области «Молодежь – будущее страны» Спартак Бежанович Чхетия.

В ходе пяти испытаний девушкам предстояло: рассказать о себе, почему они выбрали профессию медицинской сестры, блеснуть талантами в танцевальной импровизации, стихочтении и в песенном марафоне. Продемонстрировать медицинские костюмы и, в заключение, продефилировать в вечерних платьях.

Труднее всех пришлось, пожалуй, не конкурсанткам, а жюри. Ему предстояло выбрать только одну победительницу, хотя каждая из девушек достойно представляла свой колледж. Между конкурсантками чувствовалась дружеская атмосфера и поддержка друг друга.

Мисс "Студенческая Краса- 2014" стала Бабкина Ксения, сумевшая уже в первом конкурсе – "визитке"  выделиться своим ярким, эффектным выступлением.

Вице-мисс "Студенческая Краса-2014" стала Иванова Роза, покорившая жюри восточным танцем.

3 место  «Мисс зрительских симпатий» досталось Веселовой Наталье, исполнившей мелодичную песню под гитару.

Другие участницы также получили награды в различных номинациях: Мисс "Загадочность" стала Евишкина Светлана.

Мисс «Очарование» -  Иванова Юлия.

Мисс «Артистизм» – Козлова Виктория, растрогавшая зал исполнением песни.

Мисс «Улыбка» - Егорова Светлана.

Мисс «Элегантность» - Таганова Карина. Несмотря на свое увлечение тайским боксом, восхитила жюри выходом в вечернем платье.

Мисс «Стиль» -  Гаврилова Юлия, сумевшая презентабельно представить медицинский костюм.

Все участницы получили в награду дипломы  и от общественной организации "Молодежь – будущее страны" букеты цветов. Победительницам были вручены подарочные сертификаты салона  красоты «Елена»  от депутата Тосненского района Бородулина Вадима Валентиновича.

Цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы конкурса  - это формирование у молодежи активной жизненной позиции, позитивных жизненных установок, целостного восприятия образа женской красоты, формирования представления о внутренних качествах, характеризующих современную девушку и привлечение общественного внимания к медицинскому колледжу, были достойно исполнены конкурсантками.

В заключении хочется отметить, что каждая студентка в своем выступлении: « Почему вы выбрали профессию медицинской сестры?», отвечала – «…что  главный критерий, это возможность помогать людям!».

Главный врач Умнов Роман Сергеевич в своем поздравлении добавил: - «… именно с таким благородным настроем мы ждем будущих медицинских специалистов на работу в нашу Тосненскую больницу».

Организаторы планируют, что конкурс "Студенческая Краса " станет в колледже традиционным, а его победительницы примут участие в районном конкурсе красавиц!

Благодарим администрацию и директора Дома Культы г. Тосно Чернышева Бориса Николаевича  за предоставленный зал и аппаратуру для проведения конкурса!!!