С самого утра, в холе Тосненской ,  Никольской и Любанской поликлиниках студентами активно распространялись   информационные материалы (памятки, буклеты и др.) о правилах измерениях артериальное давление (АД), роли артериальной гипертонии и повышенного уровня холестерина,  как важнейших факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт миокарда, инсульт) и сердечно-сосудистой смертности,  также всем посетителям акции были даны рекомендации пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. Здесь же  на месте  всем желающим измеряли артериальное давление, а при выявлении  лиц с нарушением АД, они направлялись  в ц. Здоровья Тосненской поликлиники для дальнейшего обследования и  консультации врача.

Для того, чтобы,  привлечь,  как можно больше людей,  к данной проблеме, для жителей Тосненского района  на площади у супермаркета СПАР 29.10.2015года с 11.00 три часа работал подвижный медицинский комплекс «Диагностика», где в рамках акции «Вместе против инсульта», всем желающим измерили артериальное давление, а людям старшего возраста проверили кровь на холестерин. Посетители акции получили подробные рекомендации, консультации медиков, а всем желающим, да и просто проходившим мимо горожанам были розданы полезные информационные материалы в виде буклетов и памяток. Надеемся, что данная акция принесет пользу каждому, кто хоть как-то оказался вовлечен в нее! Берегите свое здоровье, не пренебрегайте профилактикой!