В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.11.2020г. №741 "О внесении изменений в Постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020г. №573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившим силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области" Тосненский район вновь перешел в "красную" зону.

В Ленинградской области действуют новые ограничения:

дети могут не посещать детский сад по заявлению родителей, при этом за ними сохраняется место, а оплата за данный период не взимается; льготным категориям учеников школ 1-11 классов в случае перехода на дистанционное обучение по заявлению родителей будет предоставлен сухой паёк; кафе и рестораны на всей территории Ленобласти с 23.00 до 6.00 смогут работать только на доставку еды или навынос; в зеленой зоне ограничили деятельность кинотеатров – заполняемость не более 50% мест и с обязательным использованием масок; в красной и желтой зонах плановая помощь в стационарах оказывается лишь в экстренных случаях; поликлиники красной зоны будут оказывать только экстренную помощь, а также по профилям «акушерство и гинекология» и «стоматология».