12 марта Тосненскую Клиническую Межрайонную Больницу посетили представители Волонтерского центра «Единой России» и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Купченко в рамках акции по передаче абсорбирующего белья медицинским учреждениям. Машина с гуманитарной помощью доставила в больницу 15000 комплектов белья.

Некоторые пациенты по тем или иным причинам ограничены в движении, либо полностью парализованы. Справиться с проблемой в подобной ситуации помогает специальное абсорбирующее белье. Поэтому подобные изделия всегда актуальны для больниц. Подгузники будут распределены в отделения неврологии, терапии, отделение сестринского ухода Никольской больницы, инфекционное отделение для больных с коронавирусной инфекцией, отделение реанимации.

Руководители больницы выразили благодарность волонтерскому центру, отметив важность и нужность проявления подобной помощи.