Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

Летом 2021 года, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, в Любанской поликлинике ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ», был установлен и введен в эксплуатацию цифровой рентгеновский аппарат.

 

Это универсальное, удобное в применении оборудование. Система предназначена для рентгенологического исследования органов грудной клетки, позвоночника, суставов, кистей, стоп, черепа и мягких тканей.
Оснащение лечебных учреждений современным оборудованием – одно из направлений реализации в Ленинградской области национального проекта президента «Здравоохранение».

Любанская поликлиника предоставляет амбулаторную медицинскую помощь почти 18000 жителям. Новое рентгеновское оборудование - это дополнительная возможность профилактики и раннего выявления многих заболеваний.

Рентген - проверенный временем и при этом вполне современный способ исследования внутренних органов пациента с высокой степенью информативности.
Главной целью рентгенографии является выявление патологий в организме человека. В некоторых случаях обследованию подлежат и здоровые люди. В таком случае исследование помогает выявить бессимптомные или начинающиеся заболевания.

На сегодняшний день с момента ввода рентгеновской системы в эксплуатацию на ней было выполнено более 200 исследований.