Детские хирурги

В хирургическом отделении Тосненской Клинической Межрайонной Больнице выполняются следующие плановые операции:

• герниопластика при пупочных грыжах, паховых грыжах, грыжах белой линии живота, вентральной грыже;
  • операции при неопущении яичка, водянке и кисте оболочек семенного канатика, кисте придатка яичка, варикоцеле, фимозе;
  • пилоромиотомия;
  • удаление кист и опухолей брюшной полости;
  • иссечение образований наружной локализации: невусов, атером, фибром, липом с проведением биопсии.

Заведующий хирургическим отделением Аббасов М.А.                                               Операционная

В отделении хирургии проводится лечение пациентов (детей) с гнойно-воспалительными заболеваниями кожи и подкожной клетчатки различной локализации (абсцесс, фурункул, флегмона, панариций, киста копчика, эпителиально-копчиковый ход), а также пациентов с остеомиелитом.

Запись на плановую госпитализацию осуществляется  врачом – детским хирургом в поликлинике при Тосненской Больнице  или по телефону: +7 (812) 995-98-04

Отделение хирургии

Специалисты Тосненской Больницы:

Ф.И.О.

ВУЗ

Стаж

Аракелян Армен Мельсикович

Врач-детский хирург

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

01.09.1998 – ординатура;

04.09.2000 – врач-хирург Тосненской поликлиники;

03.01.2003 – врач-детский хирург Тосненской поликлиники;

Слепнев Антон Александрович

Врач-детский хирург

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова

01.11.2005 – врач-детский хирург больницы №19 им. К. А. Раухфуса;

10.08.2007 – врач-детский хирург больницы №2;

02.02.2009 – врач-детский хирург больницы №22;

27.01.2011 – врач-детский хирург детской городской больницы;

15.10.2013 – врач-детский хирург международной клиники МЕДЕМ;

17.02.2014 – врач-детский хирург Тосненской больницы;

В декабре 2012 года по программе «Модернизация Здравоохранения» Тосненская Больница получила высокотехнологичную стойку эндовидеохирургическую для лапароскопии с принадлежностями, германской фирмы  Karl Storz , стоимостью 8.030.246руб, что позволяет выполнять операции любой сложности,  на самом  высоком уровне.

Эндоскопия (от греч. endo внутри + skopeo исследовать) – малоинвазивная хирургия внутренних органов человека с помощью специального прибора - эндоскопа. В зависимости от области применения эндоскоп имеет разное название (лапароскоп, торакоскоп, гистероскоп, цистоскоп, артроскоп и др.) Эндоскопическое оборудование на рынке предлагают многие компании: Кarl storz (Карл Шторц, Шторц Медикал), Dixion (Диксион), Richard wolf (Ричард Вольф), Olympus (Олимпус), Азимут и др. Эндоскопы медицинские, предлагаемые компанией Storz, получили широкое распространение в середине прошлого века и поэтому остаются одной из самых популярных  фирм в настоящее время.