Новая 23 дек

В период с 1 по 30 ноября 2015 года проходил ежегодный Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» в поддержку детских врачей Ленинградской области. Законодательное собрание уже второй год оказывало организационную поддержку мероприятию.

Конкурс проводится в целях формирования и продвижения положительного имиджа врача, популяризации специальности, укрепления доверия к его труду, формирования позитивного отношения к системе российского здравоохранения в целом. На протяжении месяца жители Ленинградской области принимали участие в голосовании и выражали слова благодарности представителям одной из самых сложных и важных профессий - докторам. В Конкурсе принимали участие все участковые педиатры и специалисты детских лечебных учреждений Ленинградской области. Конкурс проводился методом так называемого «народного голосования»: каждый голосующий мог оставить на сайтеhttp://нашлюбимыйврач.рф несколько отзывов за разных врачей, рассказать историю реальной помощи.

Если в 2014 году жители голосовали за 300 врачей, то в 2015 году количество участников выросло до 1076 детских врачей, которые набрали более 6 тысяч голосов жителей Ленинградской области. Подведение итогов конкурса и награждение победителей было приурочено к очередному заседанию областного парламента. Награды получили не только врачи, но и их пациенты - дети, победившие в конкурсе рисунков (в этом году на суд жюри было подано 1085 рисунков).

В церемонии награждения приняли участие председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, депутат Законодательного собрания Арчил Лобжанидзе («Единая Россия») и заместитель коммерческого директора сети аптек «АПТЕКА НЕВИС» Татьяна Петровская.

В номинации «Врач-педиатр» дипломы и памятные подарки получили:

врач-педиатр участковый ГБУЗ ЛО «Волосовская межрайонная больница» Светлана Богданова; врач-педиатр участковый ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница» Елена Гончарова; врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница» Надежда Климюк; врач-педиатр участковый ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница» Юлия Метелева; врач-педиатр участковый ГБУЗ ЛО «Волосовская межрайонная больница» Патимат Шабанова.

В номинации «Врач-специалист» дипломы и памятные подарки были вручены:

врачу-неврологу ГБУЗ ЛО «Волосовская межрайонная больница» Надежде Агашиной; врачу-хирургу детскому ГБУЗ ЛО «Волосовская межрайонная больница» Алишеру Аманову; врачу-неонатологу ГБУЗ ЛО «Волосовская межрайонная больница» Лилии Хабибулиной; врачу-неврологу детскому ГБУЗ ЛО «Токсовская районная больница» Галине Медведевой; врачу-хирургу детскому ГБУЗ ЛО «Подпорожская межрайонная больница» Андрею Лайпякову.

Победителями в детском конкурсе творческих работ стали:

Карина Лазарева (8 лет, г. Волосово), София Радионова (5 лет, г. Волосово), Александр Радионов (8 лет, г. Волосово), Элиза Семенова (5 лет, г. Волосово), Вячеслав Малофеев (2 года, г. Коммунар), Анастасия Малофеева (12 лет, г. Коммунар), Полина Тимофеева (13 лет, г. Кингисепп), София Шуман (12 лет, г. Кингисепп), Николай Комаров (7 лет, г. Кингисепп), Виктор Михеев (11 лет, г. Тосно).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! И особые слова признательности  нашим врачам педиатрам Метелевой Юлии и Гончаровой Елене, спасибо за ваше отношение к делу, за ваш труд, профессионализм и огромное сердце, в котором находится место каждому вашему  пациенту!

По материалам Законодательное собрание Ленинградской области