Результаты независимой оценки качества

Наша группа вконтакте

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 03.04.2020 года Родильный дом ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» временно перепрофилируется под инфекционное отделение для приема пациентов с новой короновирусной инфекцией.

Разработана маршрутизация пациенток, нуждающихся в акушерской или в гинекологической помощи.
Акушерская помощь будет оказываться в перинатальном центре города Гатчина. Гинекологическая - в ГБКЗЛО «Кировская МБ».

Уважаемые беременные женщины! Постарайтесь заранее спланировать Вашу поездку в родильный дом, чтобы Ваши роды прошли комфортно.

Адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, ш. Барыбина  д. 29а

Справочная роддома (81361) 2-26-53

Режим работы: круглосуточно.

Тосненский родильный дом включает в себя родовое (родильный блок, послеродовые палаты) отделение, отделение патологии беременности, отделение для новорожденных и гинекологическое отделение.

В родовом отделении все роды проходят в индивидуальных залах.

Отделение оснащено кроватями-трансформерами и фитболами для более комфортного протекания естественных родов. Также в родовом отделении проводят операции кесарево сечения плановые и экстренные.

В послеродовом отделении — матери находятся вместе с детьми, при условии, что мать и ребенок здоровы.

Некоторые женщины хотят особых условий в период родов и послеродовый период. Например, будущая мама может  пожелать иметь индивидуального лечащего врача, который в любое время приедет в родильный дом и будет присутствовать на ее родах. Или пациентка хочет после родов находиться с ребенком в палате повышенной комфортности, всегда иметь возможность находится с родственниками. Для этого с разрешения Комитета по здравоохранению Ленинградской области в родильном доме г. Тосно существуют платные услуги.

Заведующий родильным (послеродовым) отделением и отделением патологии беременности Серединская Татьяна Валерьевна, опыт работы врачом акушером-гинекологом у которой составляет 22 года.

Старшая акушерка Шпилевая Лариса Анатольевна, которая трудится в нашем родильном доме с 1998 года. Стаж работы 23 года.

Послеродовое отделение состоит из общих и индивидуальных палат. Все палаты оснащены туалетом и душем.

В нашем роддоме мы оказываем женщинам медицинскую помощь в период родов и в послеродовый период, как по родовому сертификату, так и на платной основе. С прейскурантом вы можете ознакомится в соответствующем разделе на нашем официальном сайте.

Отделение новорожденных обеспечивает всю необходимую медицинскую помощь при нормально протекающих, а также осложнённых родах. Отделение оснащено палатой интенсивной терапии новорождённых.

Список вещей, которые рекомендовано взять с собой в роддом:

- халат, ночная сорочка, моющиеся тапочки, индивидуальные кружка и ложка;

- мыло с дозатором, зубная паста, щетка, 2 полотенца: банное и для рук, гигиенические большие прокладки в фабричной упаковке, пелёнка для осмотров, расческа, средства ухода, без которых вы не привыкли обходиться;

-мобильный телефон и зарядное устройство для него;

- памперсы для новорожденного, детское масло.

- документы и их копий: 1. паспорт 2. медицинский полис ОМС 3. обменная карта беременной 4. родовый сертификат 5. СНИЛС

Как обеспечить безопасность ребенка дома

Гинекологическое отделение ГБУЗ ЛО "Тосненская КМБ"

Адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно ш. Барыбина д. 29а

Тел: 8-(81361)-2-86-35

Отделение гинекологии рассчитано на 30 коек круглосуточного пребывания, 10 коек дневного стационара и 1 койку по невынашиванию беременности.

На отделении осуществляются все виды гинекологической помощи , как экстренной, так  и плановой. Лечение проводится консервативно и оперативно.

- Классический лапоротомный доступ ( выполняется в искючительных случаях).

- Эндовидеохирургия (лапороскопия, гистероскопия) диагностические и оперативные, в том числе хромогидротубэктомия (ХГТ), иммуногистохимия ( ИГХ).

-Влагалищная хирургия все виды операций, в том числе по поводу недержания мочи.

-Реконструктивно-пластическая и эстетическая гинекологическая хирургия.

Заведующий гинекологическим отделением – Маградзе Роман Нодарович  в 1991 году закончил Ленинградский Педиатрический Медицинский Институт.  Врач высшей квалификационной категории. Опыт работы более 20 лет.