Результаты независимой оценки качества

 

 

 

Наша группа вконтакте 

 

 

 

 

В целях обеспечения санитарной охраны территории Ленинградской области и в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения по кори, предупреждения групповой заболеваемости главным санитарным врачом по Ленинградской области принято решение об организации и проведении мероприятий по иммунизации против кори детского и взрослого населения и трудовых мигрантов, не привитых против кори.

Работодателям, привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, рекомендовано организовать проведение иммунизации против кори не болевших корью или не имеющих сведений о прививках против кори.

Детям из семей вынужденных переселенцев, прибывших из неблагополучных по кори стран, а также детям, не имеющие сведений о профилактических прививках против кори, рекомендовано пройти вакцинацию в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Ленинградской области.

Корь - острое инфекционное заболевание с высоким уровнем восприимчивости – в случае контакта с больным корью не привитые от данной инфекции и ранее не болевшие корью лица заболевают в 100% случаев. Вирус кори способен распространяться на значительные расстояния с током воздуха.

Заболевание характеризуется общей интоксикацией, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и поэтапным высыпанием пятнисто-папулезной сыпи.
Главной причиной распространения кори является отказ от профилактических прививок.

Единственным эффективным средством профилактики против кори как среди детей, так и среди взрослых является вакцинация. Вакцина создает надежный иммунитет, сохраняющийся более 20 лет. Иммунизация против кори осуществляется в рамках «Национального календаря профилактических прививок». Полная схема вакцинации включает в себя вакцинацию в 1 год и ревакцинацию в 6 лет.