Адрес: 187000 Ленинградская область, г. Тосно ш. Барыбина д. 29.

Телефон приемного отделения 8(813-61) 2-16-37

Стационар Тосненской больницы оказывает круглосуточную медицинскую помощь населению Тосненского района, который насчитывает 129000 человек.

На сегодняшний день в Тосненской больнице функционируют приемное, терапевтическое, педиатрическое, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, неврологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии,  гинекологическое,  родильное, послеродовое, отделение патологии беременности и отделение для новорожденных.

В приемном отделении больницы реализован новый принцип медицинской сортировки, основанный на степени тяжести состояния больного. Ведь именно тяжесть состояния определяет объем медицинской помощи и ее очередность. Формирование нескольких потоков позволяет сконцентрировать силы, которые необходимы на каждом направлении. Это сокращает время обследования, и позволяет рационально использовать ресурсы учреждения. Пациентов в тяжелом состоянии обследуют в «красной» зоне на фоне проведения мероприятий интенсивной терапии, больные в состоянии средней тяжести и неспособные к самостоятельному передвижению попадают в «желтую» зону с выделенным медицинским персоналом, а пациенты в удовлетворительном состоянии находятся в «зеленой» зоне,  изолировано от тяжелобольных . Эти нововведения позволяют обеспечить дифференцированный подход к каждому пациенту в зависимости от заболевания и степени тяжести его состояния, сократить сроки ожидания помощи.

Заместитель главного врача по медицинской части Карев Федор Александрович