Новости

19 января православные верующие празднуют Крещение. В этот день принято окунаться в проруби. Врачи рекомендуют придерживаться необходимых мер предосторожности при погружении в холодную воду зимой.

Купание в проруби является большим стрессом для организма, поэтому, если вы не обладатель отменного здоровья, вам следует перед погружением в прорубь проконсультироваться с врачом. Острые и хронические заболевания могут являться противопоказанием к омовению в холодной воде.

ПРИЕМ 2020 года

Видео-ролик о наборе 2020 года

в   Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  Ленинградской  области «Выборгский медицинский колледж» филиал г. Тосно

(Лицензия  47 ЛО 01 № 0001218, свидетельство о государственной    аккредитации 47 АО1 0000903)

Набор абитуриентов проводится по результатам вступительных испытаний (психологическое тестирование) и успеваемости ( по аттестатам об основном общем и среднем общем образовании):

Бюджетное финансирование (государственный заказ)

Любая опухоль, по своему происхождению, представляет собой патологическое новообразование, которое возникает вследствие нарушения механизмов деления, роста, а также дифференцировки клеток. Опухолевые клетки, в сравнении с нормальными клетками, имеют ряд особенностей: склонность к неконтролируемому и хаотичному делению, потеря присущей здоровым клеткам структуры и функции, преобразование состава антигенов, склонность к агрессивному росту и разрушению окружающих тканей. Процесс приобретения клеткой вышеизложенных характеристик именуется опухолевой конверсией (трансформация). Клинически опухоль представляет собой источник роста аномальной ткани в разных органах и тканях человеческого организма.

Каждый, кого коснулись проблемы со зрением, рано или поздно задает себе этот вопрос: как провести его коррекцию? И тут есть два пути: оперативный и консервативный, а именно использование корректирующего оборудования. Тем, кто боится операций, больше нравится второй путь, однако назревает еще один вопрос: что выбрать для повседневного использования — контактные линзы или очки? Давайте попробуем разобраться.

ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» продолжает внедрять бережливые технологии в   Никольской поликлинике, призванные повысить удовлетворенность пациентов доступностью и качеством медицинской помощи в рамках  национального проекта «Здравоохранение», который, прежде всего,  посвящён улучшению первичной медико-санитарной помощи.

Стало хорошей традицией в педиатрическом отделении Тосненской больницы проводить новогодние мероприятия.

24 декабря 2019 года  Ушакинским центром досуга и творчества был организован  праздник для маленьких пациентов.  Дети водили хоровод, читали стихи. Дед Мороз и Снегурочка вручили  малышам  подарки. Спонсором праздника стал Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Впереди новогодние праздники, каникулы, встречи с родными и друзьями, а значит многочисленные застолья с возлияниями.  В преддверии праздников перед всеми, кто стремится вести здоровый образ жизни, встает вопрос: употреблять алкогольные напитки или воздержаться?

Напомним, что ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» является одним из участников проекта и реализует в Ленинградской области федеральный проект «Бережливая поликлиника», идеология которого заключается в том, чтобы пациент как можно меньше времени тратил на то, что не относится к оказанию медицинской помощи: на получение информации, на передвижение по поликлинике, в очереди к врачу, в поисках документов; чтобы врач мог больше времени уделить своему пациенту; чтобы создать комфортные условия для пребывания и работников, и посетителей, в том числе маломобильных граждан.

Все живые организмы, и человек в том числе, в процессе метаболизма используют кислород. Метаболизм – это и есть различные реакции, происходящие в организме. Синоним метаболизма – обмен веществ. В процессе метаболических процессов или обмена веществ, человек получает энергию из питательных веществ, т.е. из еды. Главный окислитель — кислород. В процессе окисления в организме человека с участием кислорода происходят химические реакции, в процессе которых усваиваются белки, жиры, углеводы. То есть производится энергия, которая нам нужна для жизни.

Щитовидная железа – железа внутренней секреции, вырабатывающая йодсодержащие (тиреоидные) гормоны. Регулирует выделение других гормонов при помощи секреции своих. Ее работа является основой всего обмена веществ.

Тиреоидные гормоны участвуют в процессах роста, развития и нормальной жизнедеятельности всего организма. Они важны для работы иммунитета человека, его восстановления на клеточном уровне. Поэтому безупречная функция этого органа имеет огромное значение для здоровья всего организма.