Новости

Щитовидная железа – железа внутренней секреции, вырабатывающая йодсодержащие (тиреоидные) гормоны. Регулирует выделение других гормонов при помощи секреции своих. Ее работа является основой всего обмена веществ.

Тиреоидные гормоны участвуют в процессах роста, развития и нормальной жизнедеятельности всего организма. Они важны для работы иммунитета человека, его восстановления на клеточном уровне. Поэтому безупречная функция этого органа имеет огромное значение для здоровья всего организма.

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растим детей. Навигатор для современных родителей". Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" Национального проекта "Образование"  растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Районный врач инфекционист в интервью корреспонденту Тосненского телевидения рассказал об обстановке с ВИЧ/СПИД в Тосненском районе, а также о мерах профилактики этого грозного заболевания.

Интервью Анатолия Круглова

По всей России продолжает идти акция "СТОПВИЧСПИД.  Напоминаем Вам, что завтра, 28 ноября, у ТЦ "Панорама" с 10 до 17 часов будет стоять мобильная амбулатория, в которой каждый желающий сможет сдать бесплатный и анонимный тест на ВИЧ-инфекцию. Это также можно сделать в любой поликлинике нашего района по месту жительства.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в России стартовала неделя профилактики этого заболевания — акция «Стоп ВИЧСПИД».

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
8(800) 200-0-200
8(800) 555-49-43

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

Вы можете пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию в любой поликлинике Тосненского района без предварительной записи.

28 ноября с 10.00 до 17.00 у торгового центра «Панорама» по адресу г. Тосно, ул. Вокзальная, 4а будет работать мобильная амбулатория, в которой будет проводиться бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Узнайте больше о ВИЧ-инфекции на сайте o-spide.ru

Уважаемые родители! Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о признаках и причинах суицидального поведения у детей и подростков, а также способах профилактики детской и подростковой депрессии.

Вчера, 20 ноября 2019 года отмечался Всемирный день ребенка. В связи с этим событием, в педиатрическом отделении ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» было проведено праздничное мероприятие.

Более 50 лет назад, Генеральная Ассамблея ООН выступила с рекомендацией проводить 20 ноября каждого года Всемирный День ребёнка, чуть позже было решено объединить этот праздник с Днем педиатра.

Уважаемые жители Тосненского района!

Примите участие в независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями Тосненского района.

Ваше мнение очень важно для нас! Проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в регионе позволяет повысить информированность граждан об их деятельности.

17 ноября - Международный день недоношенных детей. Рождение ребенка – большая радость в жизни каждого человека. 40 недель – стандартный срок вынашивания малыша. Иногда роды наступают раньше.