Результаты независимой оценки качества

Наша группа вконтакте

Новости

До недавнего времени одной из главных проблем здравоохранения страны были болезни сердечнососудистой системы. Основную опасность из них представляли артериальная гипертензия, инфаркт миокарда и инсульт. Инсульт – наиболее опасное состояние, т.к. внезапно наступающее острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК),  приводит к развитию деструктивных изменений в тканях мозга и появлению стойких симптомов его поражения.

Приглашаем вас пройти профилактический осмотр, диспансеризацию и углубленную диспансеризацию для переболевших коронавирусной инфекцией на базе женской консультации Тосненской поликлиники
по адресу: г. Тосно пр. Ленина д. 29а.

Обращаем Ваше внимание, что в амбулатории п. Тельмана изменился режим работы прививочного кабинета.

Пройти вакцинацию против гриппа, новой коронавирусной инфекции, пневмококка можно с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00.

Вакцинация проводится без предварительной записи.

При себе необходимо иметь: паспорт гражданина РФ, полис ОМС, СНИЛС.

В Ленинградской области начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» - горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребёнка.

Лапароскопическая холецистэктомия – самый малоинвазивный (нетравматичный) способ резекции. Как известно, желчный пузырь расположен в брюшной полости. Это важное звено в пищеварительной цепи организма. Его основная задача заключается в сборе секрета (желчи), вырабатываемого печенью, для дальнейшей транспортировки в двенадцатиперстную кишку. Желчь туда поступает сразу после появления еды в желудке.

В соответствии с распоряжением Комитета по Здравоохранению Ленинградской области с 12 октября 2021 года терапевтический корпус ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» начнет работать как инфекционное отделение для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, мощностью 259 коек.

С 01.07.2021 года во всех поликлиниках ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» началась углубленная диспансеризация людей, переболевших COVID-19. Она проводится в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации. Диспансеризацию рекомендовано проходить не ранее чем через 2 месяца после выздоровления.

В учениях принимали участие отдел правопорядка и безопасности, по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, главное управление МЧС России по Ленинградской области, отдел государственного пожарного надзора Тосненского района, Главное управление росгвардии по СПб и ЛО, ОМВД России по Тосненскому району Лен. обл., поисково - спасательный отряд г. Тосно Лен. обл., ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ».

7 октября 2021 года на базе врачебной амбулатории пгт. Красный Бор по адресу Ленинградская область, Тосненский район, пгт Красный Бор, ул. Комсомольская, д. 27, лит.А планируется выезд бригады медицинских работников с целью проведения медицинского обследования жителей поселка.